小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启原子通知功能
2026-04-25 11:14:38
1、打开手机设置,点击“通知与状态栏”进入设置页面。
2、在设置页点击点击“应用通知管理”进入。
3、点击“原子通知”,进入原子通知设置。
4、点击“原子通知”右面的开关,将开关置于开启状态即可。
相关推荐
vivo手机原子通知怎么使用
阅读量:91
vivo手机原子通知怎么去设置
阅读量:25
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:80
怎么开启vivo原子通知
阅读量:36
vivo手机原子通知怎么开启
阅读量:55
猜你喜欢
重庆小面的做法
苹果手机怎么下载铃声
苹果怎么清理内存
小米的做法
蒜蓉西兰花的做法
鼠标灵敏度怎么调
裨怎么读
凉拌木耳洋葱的做法
排骨藕汤的正确做法
石油是怎么形成的
猜你喜欢
赦怎么读
黄焖鸡的做法大全
河南烩面的做法
离职申请怎么写
火箭怎么画
头疼怎么治
丝瓜的做法大全
臊子面的家常做法
老母鸡汤的做法
肥牛的做法