小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机电池寿命
2026-04-23 06:50:54
1、进入到手机设置,点击【电池】。
2、进入电池,点击【电池健康】。
3、进入电池健康,查看电池最大容量参数,了解电池寿命。
相关推荐
怎么查手机电池寿命
阅读量:134
手机电池寿命检测
阅读量:101
怎么查手机电池寿命
阅读量:38
如何查看手机电池健康程度
阅读量:126
如何查看手机电池的健康状态
阅读量:143
猜你喜欢
什么是泡沫经济
介词后加什么
什么是制片人
八珍汤的功效与作用
单反什么意思
洋酒知识
刮痧的作用
买什么手机好用又便宜
什么是权力
阿司匹林的作用
猜你喜欢
什么是奇数和偶数
可以随便对女生做什么的游戏
辣木籽的功效与作用
profile什么意思
枸杞的功效与作用泡水
南瓜子的功效与作用及禁忌
运动香水
水性杨花什么意思
蚕豆的功效与作用禁忌
咳嗽喝什么汤好