小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
什么手机有地震预警功能
2026-04-29 07:26:05
1、打开华为手机,进入安全。
2、打开安全界面,找到应急预警通知。
3、打开地震预警的开关,华为mate30手机有地震预警功能。
相关推荐
怎样改进领导方式
阅读量:30
怎样制定合理的价格体系
阅读量:35
Word2007如何区分哪个审阅者做了哪些更改
阅读量:23
如何利用电脑上的画图去除图片中的水印
阅读量:42
如何在职场中得到更好的发展
阅读量:135
猜你喜欢
电脑声卡怎么调试
耳膜穿孔怎么办
快递丢了怎么赔偿
骨密度低怎么办
红牛喝多了会怎么样
微信怎么看聊天记录
收款收据怎么写
论文提纲怎么写
脉管炎怎么治疗
臭虫是怎么来的
猜你喜欢
qq共同好友怎么看
怎么使用万用表
模拟人生4怎么玩
袋鼠妈妈怎么样
五菱宏光s1怎么样
大前锋怎么打
五杀英语怎么说
血崩怎么治疗
网络不稳定怎么办
怎么改微博名字