小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何发起投诉用户?
2026-04-24 21:01:44
1、打开进入微信app的首页后,点击打开一个用户;
2、进入用户聊天界面,点击右上角的聊天信息;
3、进入后,点击底部的投诉选项;
4、最后进入页面,点击进入一个投诉类型,即可进入投诉该用户了。
相关推荐
veraf 这个词究竟什么意思啊
阅读量:41
怎么制作房建图
阅读量:189
腾讯游戏助手怎么解除绑定账号
阅读量:61
飞车许愿金币怎么得
阅读量:60
黑色沙漠如何查看古代人的石室文物?
阅读量:158
猜你喜欢
怎么查看ip地址
宝宝鼻塞怎么办
小孩舌头溃疡怎么办
泰拉瑞亚翅膀怎么做
九里香怎么养
怎么改
脚上长鸡眼怎么办
胳膊疼是怎么回事
wps页边距怎么设置
韭菜鸡蛋馅怎么调
猜你喜欢
老年人血压低怎么办
星座是怎么算的
爽肤水怎么用
qq密码怎么改
牡蛎怎么吃
信用卡手续费怎么算
pdf怎么转word
怎么给图片加水印
ppt页码怎么设置
眼睛有红血丝怎么办