小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康在哪设置运动提醒
2026-04-21 16:32:42
1、在手机选择华为运动健康软件点击进入到其界面内部
2、进入软件的主界面后再选择【设置】选项
3、然后选择【运动设置】菜单点并进入
4、进入之后再选择【运动提醒】菜单设置即可
相关推荐
华为p30手机怎么授权app健身运动呢?
阅读量:133
华为运动健康怎么设置运动目标
阅读量:135
怎么设置健康app中高强度运动通知
阅读量:179
华为运动健康app怎么样设置播报距离数值
阅读量:45
华为运动健康如何将数据共享到支付宝运动
阅读量:150
猜你喜欢
什么是几何平均数
慰藉的意思
free是什么意思
意象的作用
米粉什么牌子好
猝死是什么意思
什么给我的启示作文
什么是麻风病
let it be什么意思
按摩椅什么品牌好
猜你喜欢
什么是微信营销
电导率是什么意思
什么是胸贴
匝道什么意思
舒坦的意思
冰清玉洁什么意思
日本什么东西值得买
莲藕粉的功效与作用
芒硝的作用
梦见血是什么意思