小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置用“嘿,Siri”唤醒?
2026-04-21 19:45:07
1、
在桌面找到“设置”并打开。
2、
滑动屏幕找到“Siri与搜索”并打开。
3、
来到Siri与搜索界面后,选择用“嘿,Siri唤醒”。
4、
按照步骤依次操作即可。
相关推荐
iphone11怎么更改自动回复内容
阅读量:92
iPhone桌面如何快速回到第一屏
阅读量:64
苹果13手机untitled怎么关闭
阅读量:23
苹果的快捷指令怎么用
阅读量:73
iphone怎样防尘
阅读量:191
猜你喜欢
澄怎么读
qq亲密度怎么算的
窨怎么读
天天做梦是怎么回事
为什么睡觉会流口水
凉拌菜花的做法
创维电视怎么投屏
公鸡为什么打鸣
为什么婚姻不顺
苜蓿怎么读
猜你喜欢
趸怎么读
箜篌怎么读
gift怎么读
舟五笔怎么打
为什么网页打不开
银手镯变黑怎么清洗
臾怎么读
粉丝怎么做好吃
鋆怎么读
沓怎么读