小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac文本编辑怎么设置文档的默认作者名字?
2026-05-04 16:58:06
1、打开文本编辑。
2、点击文本编辑菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击新建文稿。
5、在下方的属性下,输入作者名字。
6、输入后就可以了。
相关推荐
腾讯企点如何更换主题颜色?
阅读量:111
PDF中添加注释的功能是否允许怎么查看?
阅读量:24
iPhone备忘录内容如何添加下划线
阅读量:134
腾讯会议应用的已登录帐号如何销掉
阅读量:48
皮皮时光机使用详细步骤
阅读量:94
猜你喜欢
报税怎么报
虎皮鱼怎么养
圆面积怎么算
新款crv怎么样
农村合作医疗怎么缴费
捷达怎么样
得了高血压怎么办
我的世界桶怎么做
怎么选手机
wifi怎么读
猜你喜欢
月亮怎么拍
康乃馨怎么做
手机屏幕失灵怎么办
worked怎么读
水泡破了怎么办
输卵管不通怎么办
大众宝来怎么样
空调内机滴水怎么办
小便有泡沫是怎么回事
韭菜鸡蛋馅怎么调