小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么关闭摇一摇的功能?
2026-04-22 17:18:36
1、桌面找到并打开钉钉。
2、点击左上角自己的头像。
3、点击设置。
4、点击效率套件。
5、点击关闭最近使用后面的按钮。
6、如图这样手机钉钉在晃动手机时就不会弹出东西啦。
相关推荐
DNF粉色喇叭字体怎么弄
阅读量:49
大话西游手游天命之始任务(二)
阅读量:156
五行蔬菜汤怎么做
阅读量:66
怎么做蒜蓉粉丝蒸北极贝
阅读量:37
排骨胡萝卜焖饭
阅读量:120
猜你喜欢
淳怎么读
骨质增生怎么治疗呀
怎么赚钱快
肾结石怎么引起的
我的世界玻璃怎么做
我为什么没有男朋友
套五笔怎么打
飞蛾为什么要扑火
口腔溃疡怎么治最好
怎么开通花呗
猜你喜欢
牙齿痛怎么办
棒棒鸡的做法
抖音怎么合拍
为什么会晕车
show怎么读
迟志强为什么坐牢
眼睛疼是怎么回事
怎么谈恋爱
藕粉怎么冲
still怎么读