小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8屏幕变白了怎么办
2026-04-21 18:37:05
1、解锁手机,点击桌面上的【设置】图标。
2、进入设置页面点击【显示与亮度】选项。
3、点击【电子书模式】的右侧开关。
4、将【电子书模式】右侧的开关关闭即可恢复彩色。
相关推荐
华为手机黑白屏怎么换彩屏
阅读量:158
荣耀黑白模式怎么关闭
阅读量:177
华为手机黑白屏怎么调回来彩色
阅读量:134
华为手机彩色屏怎么调回来
阅读量:91
华为手机怎么关闭黑白色
阅读量:121
猜你喜欢
我的世界怎么打字
海瓜子怎么做
辉腾怎么样
空间怎么设置访问权限
网络丢包怎么解决
怎么删除电脑开机密码
笔记本电脑怎么放光盘
怎么还原系统
鱼尾纹怎么去除
四肢无力是怎么回事
猜你喜欢
肠梗阻怎么办
做微商怎么找客源
鱼鳞病怎么治
个人简历怎么制作
腿短怎么使腿变长
怎么关注微信公众号
下眼皮跳是怎么回事
怎么装路由器
东西南北怎么分
u盘怎么杀毒