小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微博APP超话活动中参与打卡活动
2026-04-21 22:14:39
1、进入微博APP首页,点击下方【超话】。
2、进入超话页面,点击进入【打卡活动】。
3、进入超话活动页面,选择主题,点击右侧的【去打卡】。
4、切换页面后,点击【开始打卡】,即可完成打卡。
相关推荐
如何发起微博超话
阅读量:28
微博怎么养号
阅读量:153
微博超话主持人怎么申请
阅读量:51
微博怎样群发私信给好友圈
阅读量:157
微博评论怎样避免频繁
阅读量:161
猜你喜欢
至臻点怎么获得
想吐吐不出来怎么办
猜拳怎么玩
怎么定位苹果手机位置
分手了怎么办
怎么洗照片
拖把头怎么换
苦菊怎么做好吃
吸顶灯怎么拆
鞋带怎么系好看
猜你喜欢
油面筋怎么做好吃
纤维瘤怎么治疗
养老金怎么计算
杭州师范大学怎么样
怎么折飞机
打印机卡纸怎么处理
青鱼怎么做好吃
好友恢复怎么弄
海信电视投屏怎么设置
怎么做网站