小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音订单通知消息怎么关闭
2026-05-08 21:07:11
1、第一步、打开手机中的抖音,点击设置里面的通知设置。
2、第二步、选择点击其他通知。
3、第三步、点击订单通知后面的开关,关闭即可。
相关推荐
抖音为什么收入提现成功了,但是未到账
阅读量:73
抖音支付如何查看绑定的支付宝信息
阅读量:192
抖音如何查看绑定的支付宝账号?
阅读量:70
抖音如何关闭服务通知
阅读量:72
抖音上线的应用中心功能在什么地方
阅读量:134
猜你喜欢
眼袋怎么办
怎么把照片的kb变小
怎么缩小鼻头
查找我的iphone怎么用
怎么去除痘坑
长痤疮怎么办
重庆医科大学怎么样
沙丁鱼怎么做好吃
怎么缩印
红烧肉怎么做不腻
猜你喜欢
怎么洗钱
刷牙出血是怎么回事
宝怎么读
怎么做软件
电脑虚拟内存怎么设置
散光是怎么回事
草莓的英文怎么写
缺铁性贫血怎么办
四点水怎么打
社会效益怎么写