小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果更换铃声怎么弄?
2026-05-13 00:06:31
1、点开声音与触感页
进入苹果设置页,打开“声音与触感”界面。
2、打开电话铃声页
在声音与触感中,选择“电话铃声”选项。
3、更换铃声
在电话铃声中,点选喜欢的铃声即可更换。
相关推荐
苹果手机在哪里修改电话铃声
阅读量:54
苹果13mini怎么更换手机铃声
阅读量:71
苹果手机怎么改铃声
阅读量:183
苹果11pro手机为什么在勿扰模式下锁屏会变暗
阅读量:148
苹果提醒事项角标怎么设置
阅读量:185
猜你喜欢
绿豆芽的做法大全
五花肉怎么做好吃
豆腐脑的做法
红烧肉最正宗的做法
松仁玉米的做法
蒜蓉娃娃菜的做法
转氨酶高是怎么回事
挈怎么读
邯郸怎么读
鱼胶的做法
猜你喜欢
风味茄子的家常做法
柠檬蜂蜜水的做法
瘦肉丸的做法
过敏怎么治
饺子馅的做法
行车记录仪怎么看回放
炒饼的做法
红烧螃蟹的家常做法
饼的做法
枇杷膏的做法