小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为二十六键怎么变小写了
2026-04-22 09:22:27
1、首先打开手机的短信,调出输入法键盘,点击拼。
2、然后点击拼音26键。
3、然后切换成英文。
4、然后输入字母,就是小写字母。
5、最后双击箭头图标,输入字母,即为大写字母。
相关推荐
华为手机26键拼音如何设置为大写
阅读量:129
华为手机26键拼音怎么改大写
阅读量:181
华为二十六键变小写了
阅读量:185
华为输入法26键变成小写的了怎么弄
阅读量:161
开启华为小艺输入法首字母大写设置?
阅读量:36
猜你喜欢
emoji是什么意思
什么是条件反射
一什么什么什么
四风问题是什么
维生素e的价格
无可奈何是什么意思
以上是什么意思
盖印图层是什么意思
男人结扎有什么影响
注册公司需要什么资料
猜你喜欢
定焦镜头适合拍什么
眼睛一直跳是什么原因
cts是什么意思
墨兰什么时候开花
什么叫割礼
丰腴是什么意思
送女人什么礼物最好
优甲乐什么时候吃
工业三废是指什么
小米运动