小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信漂流瓶功能
2026-04-23 11:41:02
1、打开”微信”,点击底部的“我”。
2、然后依次点击“通用”和“功能”。
3、接着在“功能”中找到并点击“漂流瓶”。
4、最后点击“停用该功能”,就可以关闭该功能了。
相关推荐
今日头条怎么开启自动阅读模式?
阅读量:85
西瓜视频如何回关粉丝?
阅读量:47
如何开启回森接受内容的个性化推荐
阅读量:147
快影怎么样使手机视频变速播放的同时变声调
阅读量:79
快手粉丝头条怎么使用,快手粉丝头条在哪
阅读量:28
猜你喜欢
立升净水器怎么样
手机卡丢了怎么补办
怎么看生男生女
金宝贝早教怎么样
手机发烫了怎么解决
点怎么打出来
发低烧怎么办
怎么看微博上线记录
帅康油烟机怎么样
知识树怎么画
猜你喜欢
唐氏筛查怎么做
施工日志怎么写
高德地图怎么用
天猫怎么开店
bin文件怎么打开
贝智康奶粉怎么样
怎么打篮球
机顶盒怎么连接电视
怎么看微信注册时间
胸大怎么办