小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭应用角标
2026-04-24 07:00:31
1、打开华为手机桌面上的【设置】
2、点击进入【通知中心】
3、点击进入【图标角标】选项
4、点击关闭需要关闭的图标角标应用右侧的开关即可,也可以全部关闭
相关推荐
华为手机右上角图标详解
阅读量:56
华为手机的状态栏图标分别代表什么
阅读量:22
华为手机右上角特殊图标详解
阅读量:119
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:163
华为手机顶部图标详解
阅读量:133
猜你喜欢
热敷眼睛有什么好处
绩效是什么意思
天天做梦是什么原因
封狼居胥是什么意思
什么什么什么
什么食物养胃
2010年是什么年
置业顾问是做什么的
poi是什么意思
桎梏是什么意思
猜你喜欢
bed是什么意思
公积金有什么用
引擎是什么意思
包容是什么意思
cpa是什么意思
mom是什么意思
发出商品属于什么科目
煲机是什么意思
双拥是指什么
stuck是什么意思