小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官app中的屏幕翻译怎么使用
2026-05-18 23:25:49
1、在手机打开有道翻译官app,先选择设置入口
2、找到屏幕翻译——先点击按钮开启
3、然后返回页面,将悬浮图标移动到你想翻译的句子上即可
相关推荐
有道翻译怎么开启屏幕翻译
阅读量:95
如何使用有道翻译官APP开启屏幕翻译悬浮球?
阅读量:40
有道翻译官怎么屏幕翻译
阅读量:76
有道翻译官怎样进行屏幕翻译?
阅读量:130
有道翻译怎么实时翻译
阅读量:26
猜你喜欢
暖手宝怎么排气
没意思怎么办
怎么root
罗莱家纺怎么样
台电u盘怎么样
微信怎么拍人
观赏虾怎么养
怎么防止仙人跳
黄金怎么辨别真假
怎么组装电脑
猜你喜欢
微信好友删除怎么找回
广州白云山怎么去
我最亲爱的你过得怎么样
薄雾怎么读
怎么样算阳痿
金山毒霸怎么样
刘强东怎么了
tcl电视质量怎么样
晚上打呼噜怎么办
我的世界mod怎么安装