小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启小爱粤语方言唤醒?
2026-04-22 06:17:39
1、先在手机桌面找到【设置】进入。
2、在设置中下滑找到【小爱同学】。
3、之后进入小爱同学后,选择【小爱实验室】。
4、接着点击【方言识别】。
5、最后在该页面用户们就能选择粤语方言唤醒了。
相关推荐
小米手机小爱怎么开启粤语唤醒
阅读量:157
小爱同学怎样设置粤语
阅读量:69
小爱同学怎么设置粤语控制
阅读量:102
小爱同学怎么设置粤语?
阅读量:61
小爱同学怎样设置粤语
阅读量:96
猜你喜欢
简单的减肥动作
教师节快乐用英语怎么说
有效的减肥方法
红烧大肠的家常做法
蓬莱旅游攻略
泰山旅游攻略
江西庐山旅游攻略
红烧大排怎么烧
高考成绩怎么查询
减肥小方法
猜你喜欢
广州中医药大学怎么样
病娇模拟器攻略
减肥咖啡有用吗
罗浮山旅游攻略
我的世界怎么tp别人
月经期间可以减肥吗
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
减肥瑜伽瘦肚子
怪物猎人攻略
荨麻疹是怎么治疗