小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关掉便捷访问功能
2026-04-29 14:43:09
1、
单击触控界面
首先在辅助功能页中,单击“触控”详情页。
2、
单击便捷访问项
然后在触控详情页面,单击“便捷访问”选项。
3、
关掉便捷访问
最后在详情页中,将“便捷访问”功能键关掉即可。
相关推荐
iphone怎么设置移动容差
阅读量:54
iPhone14pro怎么设置轻点或轻扫唤醒手机
阅读量:23
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
阅读量:94
苹果12手机触控小球在哪儿设置闲置时不透明?
阅读量:54
苹果手机圆圈按键怎么设置出来的
阅读量:174
猜你喜欢
快穿之女配攻略
十渡旅游攻略
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
玉兰油怎么样
红烧海参
最终幻想3攻略
减肥瘦身方法
减肥小常识
天津游玩攻略
滴滴顺风车怎么用
猜你喜欢
咖啡什么时候喝减肥
快穿攻略病娇男主宠翻天
豆浆减肥法
韩磊简介
兰州旅游攻略
阆中古城旅游攻略
运动减肥食谱
跳绳可以减肥
星际战甲新手攻略
海口经济学院怎么样