小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么拦截呼叫转移来电?
2026-04-27 08:46:51
1、首先点击打开通话拨号应用,然后点击右上角设置按钮。
2、点击设置界面中的骚扰拦截设置。
3、在确保骚扰拦截开功能开启的基础上,点击来电拦截。
4、然后把拦截呼叫转移来电后面的功能开关打开即可。
相关推荐
小米手机拦截呼叫转移来电怎么操作
阅读量:168
手机设置呼叫转移显示的是网络错误是怎么回事
阅读量:52
移动无法设置呼叫转移怎么办
阅读量:40
华为手机怎么设置呼叫转移,设置呼叫转移的方法
阅读量:85
电话呼叫转移怎么设置
阅读量:66
猜你喜欢
什么是税负
什么是网址
桂枝的功效和作用
一曝十寒的意思
timi是什么意思
西裤配什么鞋
徜徉是什么意思
随声附和的意思
管培生是什么意思
什么茶叶养胃
猜你喜欢
护发素什么牌子好
开宾馆需要什么手续
云计算什么意思
dq是什么意思
蹒跚的意思
明晃晃的意思
不怀好意的意思
纳豆的作用
rectangle什么意思
eq是什么意思