小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭返回键震动
2026-04-21 22:13:11
1、在oppo手机设置界面,选择便捷工具选项。
2、选择上方的导航方式选项。
3、将返回时震动的功能关闭即可。
相关推荐
oppo手机怎么显示桌面卡片?
阅读量:157
oppo手机在哪里切换状态栏图标样式
阅读量:129
oppo手机状态栏怎么设置?
阅读量:100
OPPO手机状态栏的显示怎么设置
阅读量:111
oppo手机怎么修改通知中心标签颜色
阅读量:144
猜你喜欢
刹车油怎么换
怎么戒掉网瘾
虾怎么做好吃又简单
指甲怎么长得快
我的世界怎么孵龙蛋
怎么办理临时身份证
牙齿酸痛是怎么回事
念珠菌怎么感染的
鸵鸟蛋怎么吃
小传怎么写
猜你喜欢
四季沐歌太阳能怎么样
中考分数怎么算
怎么起名字
家庭成员情况怎么写
安盛天平车险怎么样
我的世界怎么做附魔书
淘宝怎么看一共花了多少钱
高音怎么唱
bicycle怎么读
摩斯密码怎么敲