小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机运行内存?
2026-05-01 11:55:32
1、打开右下角<设置>。
2、向下滑到最下方,找到<关于手机>,点击一下。
3、往下滑动就可以看到运行内存了,还可以看到你的手机型号,处理器是什么等等,一些关于手机的内容。
相关推荐
手机运行内存使用情况在哪里查
阅读量:57
手机运行内存怎么看?
阅读量:77
手机如何查看运行内存
阅读量:83
怎么查看手机实时运行内存
阅读量:156
如何查看手机运行内存
阅读量:135
猜你喜欢
笑对生活作文
如何使用投影仪
如何写教学反思
如何注册公司流程
时光守护者声望怎么刷
date是什么意思翻译
养成良好的生活习惯
夏天如何防晒
8月20日是什么星座
cs35怎么样
猜你喜欢
undefined是什么意思
腿上有红色的血纹是怎么回事
如何给文件设置密码
总爱胡思乱想怎么办
生活是一首歌
如何做汤圆
路由器如何安装
如何瘦背
手机屏幕失灵怎么修
考生号是什么