小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特应用占用手机资源较多如何处理
2026-05-14 22:26:45
1、在APP首页,点选右下角我的;
2、在我的设置页面,点选通用右侧箭头;
3、在通用页面,点选清除缓存右侧箭头,在提示窗口,点选确定即可;
相关推荐
电脑老是弹出广告,很烦人怎么办。
阅读量:149
如何屏蔽手机网站广告
阅读量:113
骨质增生分别有什么症状
阅读量:20
如何屏蔽视频广告
阅读量:92
关掉电脑开机自动跳出广告怎么办
阅读量:122
猜你喜欢
易企秀是什么
practice是什么意思
占有欲什么意思
女士手表什么牌子好
包干价是什么意思
吃鹅蛋有什么好处
zero是什么意思
赣州有什么好玩的地方
always什么意思
手脚出汗是什么原因
猜你喜欢
坏账准备属于什么科目
后背凉是什么原因
二月十四号是什么节日
美联储加息是什么意思
粗壮的反义词是什么
鼓舞的反义词是什么
cn是什么意思
紫砂壶适合泡什么茶
年糕是什么做的
展现量是什么意思