小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何批量删除联系人
2026-04-26 09:45:05
1、打开电脑,登录电脑微信,点击左侧的联系人按钮,接着点击
通讯录管理。
2、进入通讯录管理界面,点击联系人前边的按钮勾选。
3、然后点击右下角的
删除
按钮。
4、弹出确认窗口,我们点击
删除
即可。
相关推荐
电脑微信中批量删除联系人应该怎么删除
阅读量:142
电脑微信怎么一次性删除多个联系人
阅读量:133
电脑上如何删除微信好友?
阅读量:116
微信电脑版如何批量删除微信好友
阅读量:89
怎么关闭微信与电脑同步的功能
阅读量:186
猜你喜欢
螃蟹炒年糕的做法
鲤鱼做法
清蒸螃蟹的做法和步骤
花椒水的做法
芦笋怎么吃
莲菜的做法
大头菜做法
鲜笋的做法
清炖鸡块的家常做法
红烧肉的做法 最正宗的做法
猜你喜欢
蒜香茄子的做法
西红柿的做法
韩国大酱汤的做法
pretty怎么读
tcl电视怎么投屏
白玉菇的家常做法
月经量少该怎么调理
茄盒的家常做法
蛋糕的做法电饭锅
煤气灶打不着火怎么办