小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里设置生日智能提醒?
2026-04-27 09:36:32
1、打开手机找到【设置】
2、然后找到【智慧助手】选项
3、然后找到【智慧建议】选项
4、找到【情景智能】选项,点进去
5、最后找到【生日】选项,点击打开即可。
相关推荐
华为手机怎么开启生日提醒?
阅读量:194
华为手机设置农历生日提醒
阅读量:174
华为手机日历要怎么设置重要日
阅读量:129
华为手机日历怎么设置生日提醒
阅读量:195
华为手机生日提醒怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
怎样可以丰胸
手机root后怎么恢复
河南开封旅游
头发可以种植吗
全面质量管理的特点
微信运动怎么计步数
东三省旅游景点
台湾旅游攻略
成吉思汗陵旅游区
玉龙雪山旅游攻略
猜你喜欢
10的9次方怎么打
4月旅游
东极岛旅游攻略
铃木北斗星怎么样
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
可以的棋牌游戏
win7系统怎么安装
保定旅游景点
怎么让头发变柔顺
东莞旅游景点大全介绍