小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么限制软件使用的时长
2026-04-27 01:48:19
1、打开设置APP,点击屏幕时间管理。
2、再点击滑动设备使用限制的滚轮。
3、然后点击设置工作日可用时长和节假日可用时长。
4、最后工作日可用时长和节假日可用时长都被设置完成可用的时间段了。
相关推荐
小米手机如何限制应用使用时间长度
阅读量:32
小米手机设置禁玩时间
阅读量:33
小米手机怎样设置app每日限定使用时长?
阅读量:102
小米手机怎么限制应用使用时间
阅读量:64
小米手机设置禁玩时间
阅读量:142
猜你喜欢
怎么算油耗
怎么折花
怎么去脸上的斑
电脑待机时间怎么设置
icloud怎么读
痔疮怎么办
资生堂护肤品怎么样
卒怎么组词
怎么给图片加水印
怎么注销营业执照
猜你喜欢
白色糠疹怎么治疗
英国人用英语怎么说
怎么看电脑的ip地址
阳痿怎么治
胃酸怎么办
怎么增肥
胃胀是怎么回事
贝聿铭怎么读聿
aoe的o怎么读
牛排怎么吃