小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改照片大小kb
2026-04-23 02:23:01
1、打开图片
2、点击右上角保存与分享按钮
3、格式选择jpg
4、点击画质旁边的圈圈
5、拖动滑块调整kb数值
6、最后点击保存按钮
相关推荐
怎么在手机上改照片大小kb
阅读量:27
如何用手机更改照片kb变大?
阅读量:144
人事考试中心网上报名照片怎么处理
阅读量:28
295×413像素怎么设置
阅读量:157
手机怎么改图片的kb大小?
阅读量:77
猜你喜欢
没有白带是怎么回事
400电话怎么办
怎么清理c盘垃圾
耳朵后面疼怎么回事
燮字怎么读
root怎么读
怎么更改图片格式
途观怎么样
怎么注册支付宝
鼻子出血怎么止血
猜你喜欢
松糕鞋怎么搭配
鱼刺卡住喉咙怎么办
dota怎么玩
北京十一学校怎么样
薄饼怎么做
多肉植物怎么种
孩子发烧不退怎么办
淋巴结节怎么消除
刀鱼怎么做好吃
猪耳朵怎么做好吃