小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米笔记文件夹怎么删除
2026-05-06 22:15:12
1、进入到笔记APP首页,点击“文件夹”图标。
2、进入到文件夹页,长按要删除的分类文件夹。
3、选中文件夹后,点击底部“删除”选项。
4、点击“删除”按钮,即可删除该文件夹。
相关推荐
小米13怎么设置长按电源键唤醒小爱同学
阅读量:22
小米11在哪里设置通知弹窗
阅读量:61
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:60
小米手机如何开启笔记速记
阅读量:177
小米12手机功能快捷方式在哪里设置?
阅读量:157
猜你喜欢
diary是什么意思
驾驶证档案编号是什么
右眼一直跳是什么原因
什么是三个代表
网关是什么意思
北京有什么好玩的
随笔是什么
吃黑芝麻有什么好处
维生素k1
黑色婚纱代表什么
猜你喜欢
卫生巾什么牌子好
33朵玫瑰代表什么
体育精神是什么
幼儿园运动会串词
肉鸡养殖
平坦的反义词是什么
half是什么意思
双核和四核有什么区别
什么书买不到
schedule是什么意思