小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映比例在哪里找
2026-05-02 05:35:28
1、
点击开始创作
进入手机的剪映,点击开始创作。
2、
选择视频并点击添加
选择视频,点击添加选项。
3、
点击比例
点击下面的比例选项。
4、
选择比例
选择比例即可。
相关推荐
剪映中怎么把横屏视频比例调整为满屏
阅读量:42
剪映16:9怎么设置成满屏
阅读量:154
剪映9比16怎么是满屏
阅读量:47
剪映16:9怎么设置成满屏
阅读量:108
剪映怎么调整视频比例
阅读量:23
猜你喜欢
婺源旅游
隐藏文件怎么显示
阿拉斯加可以穷养吗
番禺旅游
湖南中医药大学怎么样
适合旅游的地方
苏泊尔燃气灶怎么样
怎么除疤
运动后多久可以吃东西
林芝旅游
猜你喜欢
脸色不好怎么调理
湖北省旅游
阶梯电价怎么算
常熟理工学院怎么样
版画的特点
土豆长了一点点小芽可以吃吗
奇葩怎么读
孕妇可以喝蜂蜜
怎么样可以快速减肥
旅游包