小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ安全更新如何设置不自动更新?
2026-04-22 00:51:43
1、登陆QQ,然后点击左下角的【三】。
2、选择【设置】。
3、点击【安全设置】。
4、点击【安全更新】。
5、可以看到系统默认选择的是自动更新。
6、选择【不自动安装】。
相关推荐
手机怎么恢复qq删除的好友
阅读量:70
qq好友恢复官方网站
阅读量:101
恢复扣扣好友网站
阅读量:113
qq恢复官方网站怎么找?
阅读量:143
qq删除好友怎么恢复
阅读量:101
猜你喜欢
石斛兰的养殖方法
高考落榜怎么办
罚款单怎么写
童谣大全100首
活螃蟹怎么保存
社会调查方法
台式机怎么连接无线网
五彩绳编织方法
怎么利用网络赚钱
蔬菜图片大全大图
猜你喜欢
坐骨神经痛的锻炼方法
石榴怎么吃
说明文方法
热汤面条怎么做好吃
鸡眼膏怎么用
无形资产摊销方法
肩宽怎么测量
茭白怎么处理
麻将算牌方法和规律
鲍鱼的家常做法