小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
火星直播app消息震动怎么关闭
2026-05-03 14:57:42
1、在APP首页点击底部“我”选项。
2、在我的页面点击“设置”图标。
3、在设置页点击“消息提醒”设置项。
4、进入消息提醒设置页,关闭“震动”开关,即可消息震动。
相关推荐
火星直播取消火星直播的震动提醒?
阅读量:162
魔兽世界裤子能附魔吗
阅读量:186
魔兽rpg霜之降临攻略隐藏英雄隐藏密码怎么用
阅读量:123
魔兽世界奥的灰烬凤凰坐骑如何单刷获取
阅读量:139
PPT2016幻灯片中如何插入特定行和列的表格
阅读量:94
猜你喜欢
qq怎么发邮件
尚德机构怎么样
罗西尼手表怎么样
家长感言怎么写
怎么查户口
信用卡怎么申请
怎么创建微信群
金钱龟怎么养
哥哥太爱我了怎么办漫画
脸上有红血丝怎么治
猜你喜欢
飞机杯怎么使用
工作检讨书怎么写
小孩发烧怎么物理降温
怎么提高精子质量
肩膀痛怎么办
瘪怎么读
wlan怎么改密码
论文注释怎么加
紧箍咒怎么念
怎么钓鱼