小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消折叠顶置聊天
2026-04-24 19:53:27
1、
点击置顶聊天
点击微信主页的置顶聊天。
2、
长按消息栏
长按好友消息栏。
3、
点击取消置顶
点击标为未读下面的取消置顶。
4、
重复操作
重复上述操作,直至置顶聊天数量少于九个。
相关推荐
折叠置顶聊天如何取消
阅读量:195
微信怎么把折叠置顶聊天取消
阅读量:177
微信怎么去掉折叠置顶聊天
阅读量:196
微信里折叠置顶聊天怎么取消
阅读量:90
折叠置顶聊天怎么关闭
阅读量:32
猜你喜欢
usually是什么意思
什么是扮猪吃老虎
什么病能请长期病假
啁啾的意思
etf是什么意思
抱头鼠窜的意思
什么是工商企业管理
剥夺政治权利是什么意思
恍然大悟是什么意思
东张西望的意思
猜你喜欢
新鲜的意思
执着的意思
number是什么意思
pc版是什么意思
稀疏的意思
开户网点是什么意思
yeah是什么意思
送朋友什么生日礼物
什么是薪酬管理
bmp是什么意思