小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘应用的后台悬浮窗如何关闭
2026-04-23 00:55:03
1、在点淘首页,各种直播,点选右下角我的;
2、在我的页面,点选右上角的“三”,在侧边工具栏,点选设置;
3、在设置页面,点选后台悬浮窗播放右侧的开关关闭即可;
相关推荐
华为P20手机如何设置主题个性化广告
阅读量:169
如何启用亲宝宝消息
阅读量:119
怎么设置点淘后台悬浮窗播放功能
阅读量:27
五花肉烧甲鱼的做法
阅读量:133
发面芝麻烧饼怎么做好吃
阅读量:163
猜你喜欢
kg代表什么单位
成群结队的意思
变压器油的作用
体裁是什么意思
马应龙痔疮膏的作用与功效
情商是什么意思
dismiss什么意思
什么是签字笔
入宅是什么意思
pt柜的作用
猜你喜欢
crystal什么意思
important是什么意思
hold是什么意思
usd是什么意思
甚嚣尘上什么意思
雪中送炭的意思
舆论是什么意思
情商是什么意思
去吧皮卡丘什么意思
自动驻车是什么意思