小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打开朗读按钮
2026-04-22 05:53:33
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“辅助功能”打开
3、接着点击“朗读内容”打开
4、打开“朗读所选项”开关
5、同时点击“声音”打开
6、根据需要选择朗读声音
相关推荐
路由器的设置与调节
阅读量:66
手游英魂之刃超能企鹅技能介绍和玩法攻略
阅读量:64
iphone safari无法联网怎么办
阅读量:163
玫瑰花的作用和功效
阅读量:64
英雄联盟中剑豪的出装与符文。
阅读量:101
猜你喜欢
五行怎么看
我的世界怎么做皮肤
我的世界篝火怎么做
烫伤起泡怎么处理
开学第一课怎么上
打印机色带怎么换
闰月怎么算
拖把头怎么换
农行k宝怎么用
微众银行怎么贷款
猜你喜欢
腰酸怎么办
热干面怎么做
芈月怎么读
蒸面包怎么做家庭做法
殚精竭虑怎么读
我的世界怎么调天气
助学贷款怎么还
阳痿早泄怎么办
bm和弦怎么按
花呗怎么还