小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智能手机能设置每小时报时吗
2026-04-22 10:39:04
1、在手机上打开时钟。
2、在闹钟界面,点击右上角的添加按钮。
3、在添加闹钟界面,设置好整点时间,然后点击存储。
4、按照相同的方法依次设置其他整点时间闹钟,这样就可以每小时报时了。
相关推荐
手机整点报时设置
阅读量:176
使用 语音报时闹钟,手机怎样实现自动语音报时?
阅读量:146
语音闹钟如何打开整点提醒?
阅读量:45
手机怎么设置整点报时
阅读量:26
整点报时怎么设置
阅读量:132
猜你喜欢
授信是什么意思
什么东西晚上才生出尾巴呢
十全十美的意思
树冠的意思
收腹带什么时候用
叹服的意思
sr是什么意思
什么叫平面图
不知好歹的意思
健身穿什么衣服
猜你喜欢
颤动的意思
顺颂商祺什么意思
梦见蛇是什么意思
漫山遍野的意思
ipo过会是什么意思
绝活的意思
dirty是什么意思
脸胖适合什么发型
撕心裂肺的意思
ngo是什么意思