小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经APP关闭个性化内容展示
2026-04-22 03:45:57
1、
点击我的
在新浪财经APP右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
点击个性化设置
在设置页面点击个性化设置。
4、
点击个性化内容展示
在当前页面点击个性化内容展示即可。
相关推荐
新浪财经如何开启个性化内容推荐
阅读量:55
新浪财经怎么关闭个性化内容展示功能
阅读量:109
怎么展示新浪财经个性化内容
阅读量:70
新浪财经怎么关闭个性化内容展示功能
阅读量:90
新浪财经app怎么开启个性化内容展示
阅读量:45
猜你喜欢
怎么重启路由器
zara怎么读
丙烯颜料怎么洗
老打嗝怎么办
黟县怎么读
手抖怎么治疗
糖蒜怎么腌制
墨鱼干怎么泡发
尿隐血是怎么回事
giraffe怎么读
猜你喜欢
咳嗽怎么治最有效
怎么关闭花呗功能
美图秀秀怎么换背景
数独怎么玩
嗓子有异物感是怎么回事
午餐肉怎么做好吃
全身发痒是怎么回事
电脑怎么设置密码锁屏
noodles怎么读
乙五笔怎么打