小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智能遥控怎么用
2026-05-04 12:20:01
1、打开桌面上的智能遥控APP,点击“添加”。
2、选择需要添加的遥控器类型,这里以电视为例。
3、选择遥控器的空调品牌,根据系统的提示对电视进行调试,然后保存即可。
相关推荐
华为手机遥控器在哪里打开
阅读量:101
华为手机智能遥控不见了?
阅读量:20
华为手机当遥控器怎么弄
阅读量:96
华为手机的智能遥控在哪
阅读量:59
华为手机自带的遥控器软件叫什么
阅读量:184
猜你喜欢
binggo什么意思
仪态端庄的意思
回味的意思
miles是什么意思
屏幕总成是什么意思
迎刃而解的意思
什么食物抗氧化
阿加西什么意思
恳求的意思
什么是火麻油
猜你喜欢
障碍的意思
嗤之以鼻的意思
五行缺水佩戴什么
生妻是什么意思
盘是什么意思
豢养的意思
五行是什么意思
fire是什么意思
自然人是什么意思
water是什么意思