小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机隔空播放无法连接到电视
2026-04-22 19:54:59
1、首先打开手机无线局域网页面,点亮无线功能并与电视连接同一个无线网。
2、进入通用设置页,打开“隔空播放与接力”界面。
3、在隔空播放与接力页,将隔空播放至电视设置为“自动”即可。
相关推荐
苹果手机隔空播放无法连接到电视
阅读量:138
苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
阅读量:104
苹果手机投屏到电视上怎么操作
阅读量:79
苹果手机怎么投放视频到电视
阅读量:131
苹果手机如何投屏
阅读量:163
猜你喜欢
血色素是什么
晚上睡觉磨牙是什么原因
拉仇恨是什么意思
vc是什么意思
股票s和b是什么意思
黑莲花是什么意思
喜欢是什么意思
猫来家里有什么预兆
什么的芦苇
got是什么意思
猜你喜欢
pretty是什么意思
黄体期是什么意思
list是什么意思
禁令标志的作用是什么
尼哥是什么意思
注册制股票什么意思
ct是什么
心仪是什么意思
按揭是什么意思
几乎的意思是什么