小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样把微信语言改成中文?
2026-05-14 15:06:12
1、打开微信设置界面,点击【通用】设置图标,进入新界面。
2、点击【多语言】功能窗口。
3、选择【简体中文】点击完成即可。
相关推荐
iphone11微信变成英文了怎么设置回中文
阅读量:73
苹果手机微信语言怎么改成中文?
阅读量:24
苹果手机小圆点
阅读量:181
苹果手机黑色背景怎样调成白色
阅读量:86
苹果手机上有个话筒图标怎么去掉
阅读量:153
猜你喜欢
老师评语怎么写
自荐信怎么写
牙齿怎么变白
罗非鱼怎么做
怎么踢毽子
人死了会怎么样
肾积水怎么办
美的空调质量怎么样
奖状怎么画
机票怎么退
猜你喜欢
酒喝多了胃难受怎么办
腿围怎么量
西南政法大学怎么样
网上买机票怎么取票
微信声音怎么设置
车船税怎么算
电脑怎么设置wifi
怎么打字快
出虚汗是怎么回事
阴道出血怎么回事