小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么发文件夹给好友
2026-04-22 01:21:25
1、找到QQ并
登录
2、在消息界面
找到要发送文件的好友
3、
点击
右下角的
加号
4、
手指向左滑动
调出下一页
5、点击
文件
6、
找到
需要发送的
文件
,
点击发送
相关推荐
qq怎么截屏电脑快捷键
阅读量:93
迅雷影音怎么设置最小化窗口时暂停视频播放
阅读量:46
如何利用scratch判断奇偶
阅读量:52
如何把PDF文件转换成text文件,方便修改
阅读量:195
QQ如何让窗口保持在最前面
阅读量:134
猜你喜欢
小满是什么季节
kiki是什么意思
老人生日送什么礼物好
喜鹊叫有什么兆头
cfa是什么意思
板绘是什么
三月三是什么节日
编办是什么单位
月经是什么
tid是什么意思
猜你喜欢
投资收益属于什么科目
端午节送什么
小马过河告诉我们什么道理
g是什么单位
喝什么醒酒
什么的小河
dear是什么意思
腻歪是什么意思
挂职是什么意思
郑重的近义词是什么