小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度识图怎么打开
2026-04-25 22:08:40
1、点击打开“百度”APP。
2、选中页面上方的搜索框。
3、输入“百度识图”关键词,进行搜索。
4、找到“百度识图”入口,点击里面的“开始使用”。
5、镜头对准要识别的物体,进行识别操作,即可。
相关推荐
百度如何搜索图片识别
阅读量:43
手机百度图片识别怎么操作
阅读量:113
百度怎么搜索图片识别?
阅读量:110
怎样使用百度识图查询图片
阅读量:94
百度怎么搜索图片识别
阅读量:158
猜你喜欢
留言条格式怎么写
身份证丢失怎么补办
力魔机油怎么样
宝宝舌苔厚白是怎么回事
木糠杯做法
批注怎么写
海尔冰箱温度怎么调
为什么我们相遇网络
英语怎么写
touch怎么读
猜你喜欢
涟漪怎么读
汗疱疹怎么治疗
我的世界西瓜怎么种
针眼是怎么引起的
固元膏做法
牙周炎怎么治疗
字体大小怎么调
胸口隐隐作痛是怎么回事
离职证明怎么开
怎么组词