小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信开机自动启动
2026-04-22 20:31:46
1、点击微信面板中的
三条横线
,点击
设置
。
2、点击
通用设置
。
3、
去掉
开机时自动启动微信前面的
勾
。
4、去掉勾选后,点击打叉关闭,这样开机的时候就不会自动启动微信。
相关推荐
用PS制作一碗晶莹透亮的米饭
阅读量:68
ps暂存盘已满怎么办
阅读量:72
Photoshop怎么画单面针图形
阅读量:83
用PS教你制作中国象棋
阅读量:80
Photoshop抠图教程——图层蒙版抠图
阅读量:196
猜你喜欢
卫生间防水怎么做
粽叶怎么煮
ps分辨率怎么调
怎么瘦腰
佛手瓜怎么炒好吃
家里有老鼠怎么办
暖气片漏水怎么办
怎么转呼啦圈
苹果笔记本玩游戏怎么样
说梦话怎么治
猜你喜欢
怎么设置页码
淋巴结肿大怎么治疗
窗花怎么剪
左眼跳是怎么回事
手机怎么进p站
幽门螺杆菌怎么治疗
小黄鱼怎么做好吃
我的世界南瓜灯怎么做
肌腱炎怎么治疗
蓝色怎么调