小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场怎么删除快应用
2026-04-23 01:11:38
1、首先,在手机上打开应用市场。
2、然后在右下角点击我的。
3、进入后,点击快应用管理。
4、之后找到快应用,点击删除。
5、最后,在页面底部再次点击删除即可。
相关推荐
快速关闭华为手机智慧搜索【个性化搜索体验】
阅读量:114
如何找到华为手机的智慧搜索?
阅读量:84
华为搜索栏怎么打开
阅读量:171
如何将智慧助手·今天添加到桌面
阅读量:138
华为mate50如何恢复出厂设置
阅读量:20
猜你喜欢
苹果手机铃声怎么下载
腋下有异味怎么办
散光怎么办
晚上失眠睡不着怎么办
电子烟怎么用
尤克里里谱怎么看
兰寿金鱼怎么养
飞蚊症怎么治
结婚证丢失怎么办
羊毛衫怎么洗
猜你喜欢
支付宝怎么申请
微信怎么发文字
防火墙怎么关
压缩文件怎么打开
电信信号怎么样
拉肚子拉血怎么回事
百分比怎么计算
怎么剥生板栗
哺乳期怎么判断怀孕了
脸上出油怎么办