小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么更改文件的默认打开方式
2026-04-23 11:36:54
1、首先打开设置,点击“应用管理”。
2、然后找到想要更改打开方式的应用。
3、找到默认打开设置,进入并清除默认设置即可。
4、总结如下。
相关推荐
oppo手机怎么更改文件的默认打开方式?
阅读量:178
OPPO手机怎么设置默认打开应用
阅读量:57
手机如何取消打开默认软件应用?
阅读量:159
oppo手机默认打开应用怎么设置?
阅读量:77
如何取消应用的默认打开方式
阅读量:35
猜你喜欢
生长素的生理作用
什么是孟婆汤
突兀的意思
只争朝夕不负韶华什么意思
芦荟作用
eliauk是什么意思
什么是二套房
户口迁出需要什么手续
rua是什么意思
吃叶酸有什么副作用
猜你喜欢
第一次约会聊什么
从容不迫的意思
phenomenon什么意思
轻歌曼舞的意思
浅尝辄止的意思
文质彬彬什么意思
什么叫飞行模式
甄别是什么意思
垂涎欲滴的意思
temp是什么意思