小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么截图长屏
2026-05-02 20:22:05
1、首先我们打开需要截屏的页面,这里以百度首页为例。
2、同时按下手机的关机和音量键截屏,开始截屏。
3、在弹出的界面选择全图进行截长屏图片,选择之后保存即可。
相关推荐
iphone怎么滚动截长图
阅读量:168
苹果手机如何截取长图
阅读量:156
苹果手机长截图手机怎么截图
阅读量:53
苹果手机怎样长截屏
阅读量:99
Iphone怎么滚动截长图
阅读量:53
猜你喜欢
秀外慧中的意思
生日快乐祝福语大全
input是什么意思
什么叫游离态
fyi是什么意思
因材施教的意思
pink是什么意思啊
clown是什么意思
出世入世什么意思
滔滔不绝是什么意思
猜你喜欢
溜之大吉的意思
蹉跎岁月是什么意思
美味佳肴的意思
咫尺天涯的意思
一眨眼的意思
货币基金是什么意思
express是什么意思
脑洞是什么意思
odo是什么意思
colorful是什么意思