小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么传照片到另一个苹果手机
2026-04-23 17:38:14
1、首先打开“相册”。
2、随便选择一张照片点击左下角“分享”按钮。
3、然后点击“隔空投送”选项。
4、最后点击要分享的联系人即可分享照片。
相关推荐
iCloud如何备份以及恢复数据
阅读量:182
iphone新手机怎么同步旧手机
阅读量:164
苹果13怎么备份
阅读量:189
iphone13怎样开启iCloud云备份
阅读量:100
iPhone13如何把微信数据迁移到新的手机上?
阅读量:131
猜你喜欢
三个羊是什么字
牛蒡是什么
维生素d是什么
felt是什么意思
rcs是什么意思
霎时的近义词是什么
男人是什么
血尿是什么原因
平安夜什么时候
hobby是什么意思
猜你喜欢
纸上谈兵是什么意思
鲍鱼是什么
人流后什么时候来月经
坐飞机不能带什么
微积分是什么
菜鸟驿站是什么
行号是什么
失眠是什么原因
什么是个人所得税
朵颐是什么意思