小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置有人关注了我的消息提醒
2026-04-22 04:22:11
1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。
2、进入新页面,点击右上角设置图标。
3、进入新页面,点击“全局推送通知设置”。
4、进入新页面,将“有人关注了我”后面的按钮滑动至蓝色。
相关推荐
曼陀罗和秋葵如何分辨
阅读量:143
晚间护肤的步骤是怎样的?
阅读量:65
对待儿媳妇,婆婆最好如何做?
阅读量:36
出汗流鼻涕咳嗽怎么办
阅读量:74
蓝色风暴的养殖方法和注意事项
阅读量:137
猜你喜欢
银行存款利息怎么算
体温怎么写
完税证明怎么开
电脑桌面密码怎么设置
寒气重怎么办
腰间盘突出怎么办
中短发怎么扎好看
甘油三酯高怎么办
开学第一课怎么上
新车购置税怎么算
猜你喜欢
怎么去头皮屑最有效
ps怎么描边
宫寒怎么办
命令提示符怎么打开
四肢无力是怎么回事
怎么看显卡型号
win10怎么激活
几分之几怎么打出来
综述怎么写
税务登记证怎么办理