小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博app如何删除最近看过的微博
2026-04-22 04:56:28
1、手机上安装好新浪微博app
2、登录自己的微博账号
3、选中右下方的“我”
4、在如图位置选中“查看全部”
5、跳转到最近访问的界面
6、如图位置点击删除
7、这时候就可以成功删除记录
相关推荐
怎么进入微博安全中心?
阅读量:82
微博V6 怎么降级
阅读量:160
怎么设置他人允许查看我的微博的时间范围?
阅读量:77
如何注销豆瓣帐号
阅读量:129
新浪微博怎么禁止陌生人查看
阅读量:111
猜你喜欢
天猫魔盒怎么看电视直播
咸鸭腿怎么做好吃
怎么样省钱
宝马x1怎么样
怎么用避孕套
湖南人怎么样
电脑怎么做系统
苹果手机怎么升级
英雄联盟怎么跳舞
企划书怎么写
猜你喜欢
恋爱保险怎么买
胃酸是怎么回事
黑蒜怎么吃
认为用英语怎么说
3d加速怎么开
抖音怎么删除自己的作品
辞职后五险一金怎么处理
头发白了怎么办
得了鼻炎怎么办
手指脱皮是怎么回事