小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭微博热点
2026-04-23 05:06:12
1、打开"微博"App
2、点击首页导航栏下面的【我】
3、点右上方的设置标志
4、设置→推送通知设置
5、推送通知设置→微博热点
6、滑动圆点,选择【关闭】
7、关闭微博热点成功
相关推荐
怎么取消知乎关注的问题
阅读量:162
番茄ToDo怎么添加正向计时
阅读量:52
微博手机型号显示设置怎么改
阅读量:64
番茄todo怎么正向计时
阅读量:79
微博怎么看收藏能被别人能看到吗
阅读量:68
猜你喜欢
热血传奇手游攻略
荷叶可以减肥吗
上古卷轴5怎么全屏
狗粮怎么喂
埋线减肥副作用
青岛极地海洋世界攻略
雅漾怎么样
三叶减肥茶
青岛简介
减肥普拉提
猜你喜欢
白菜减肥
魔塔24层攻略
喝茶水减肥吗
减肥的最快方法
进去就想射怎么办
陈与义简介
中医减肥的最好方法
减肥励志
红烧鲤鱼怎么做
秦国历史简介