小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启关怀模式
2026-05-07 04:21:46
1、打开微信进入主界面,点击右下角
我的。
2、点击
设置
。
3、点击菜单栏中
关怀模式
。
4、点击下方
开启
按钮,重启微信,开启成功。
相关推荐
华为手机如何开启浏览器左右滑屏前进后退功能?
阅读量:21
【微信】如何开启关怀模式
阅读量:102
华为手机查看流量使用情况
阅读量:196
华为手机主题app怎么关闭推荐?
阅读量:39
华为荣耀9x语音助手怎么语音唤醒?
阅读量:152
猜你喜欢
淘宝怎么举报
吉利车怎么样
寻人启事怎么写
简历教育背景怎么写
口干是怎么回事
怎么去脚臭
接触性皮炎怎么治疗
阿卡丽怎么玩
三星怎么截屏
松花蛋怎么做好吃
猜你喜欢
脖子痛怎么办
建行手机银行怎么开通
冒号怎么打
ios14怎么分屏
车辆违章怎么查询
大肚子怎么减
喉咙发炎肿痛怎么办
索菲亚衣柜怎么样
路由器怎么连接电脑
炖羊肉怎么去膻味