小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税app怎么申请退税
2026-04-22 10:02:49
1、首先我们打开手机,点击进入【个人所得税】app。
2、进入软件后点击选择【综合所得年度汇算】。
3、然后选择报税退税的年份,点击【确认提交】。
4、最后点击【申请退税】即可。
相关推荐
个人所得税APP怎么申请退税
阅读量:22
手机申请退税详细步骤是怎样的
阅读量:143
如何在手机上完成个税退税
阅读量:195
怎样退税个人所得税操作流程2022
阅读量:124
个人所得税怎么申请退税
阅读量:57
猜你喜欢
csv文件怎么打开
rav4怎么样
我叫mt2攻略
南京旅游攻略二日游
小说简介
北京减肥
足球规则简介
郴字怎么读
平胸怎么变大胸
怎么样美白祛斑
猜你喜欢
被热水烫伤怎么办
安徽黄山旅游攻略
秦始皇兵马俑简介
我的世界手机版攻略
怎么折爱心戒指
玛丽黛佳怎么样
怎么看nba直播
手裂口子是怎么回事
梅州旅游攻略
红烧狮子头怎么做